Reihenweise Profis.

Bei der fgi, Ihrem Fachpartner Gewerbe-Immobilien, haben Sie es mit lauter Profis zu tun: für Verkauf oder Vermietung, für Projektentwicklung, Objektaufbereitung oder Unternehmensverkäufe.

Darüber hinaus arbeiten wir mit weiteren Experten zusammen: Dazu gehören große Steuer- und Anwaltskanzleien mit Immobilienschwerpunkt sowie Architekten, Gutachter, Ingenieure, etc. Auch die gesamte Sparkassen-Organisation mit ihren vielfältigen Spezialisten zählt zu unseren Partnern.

Schnell. Professionell.

Wir erstellen auch schnell, professionell und kostengünstig Energieausweise und Wertgutachten sowohl für Gewerbe- wie für Wohnobjekte. Dabei können Sie in zweifacher Hinsicht von unserer umfassenden Expertise profitieren. Denn unsere Spezialisten kennen sich nicht nur mit allen gesetzlichen Bestimmungen und den Marktpreisen aus, sondern wissen auch, wie Sie mit geeigneten Maßnahmen die Energieeffizienz oder den Verkaufswert Ihres Gebäudes verbessern können. Sollten Sie uns mit der Vermarktung beauftragen, rechnen wir Ihnen die Kosten für ein Wertgutachten in voller Höhe an.

Worauf warten Sie noch?

Informationsgespräche sind bei uns stets unverbindlich und kostenlos und werden selbstverständlich mit Diskretion behandelt. Jetzt sind Sie an der Reihe. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unser Team.

Tobias Kocherscheidt

Tobias Kocherscheidt

Geschäftsführer
T +49 7161 9768-30
F +49 7161 9768-10
tkocherscheidt@fgi.de
Heinrich E. Köhlnhofer

Heinrich E. Köhlnhofer

Handlungsbevollmächtigter
Sparkassenbetriebswirt
Industrieimmobilien
Region Göppingen
T +49 7161 9768-15
F +49 7161 9768-10
hkoehlnhofer@fgi.de
Marcus Ihrig

Marcus Ihrig

Dipl. Bauingenieur (FH)
Industrieimmobilien
Projektentwicklung
Regionen Göppingen, Heidenheim, Ostalb
T +49 7161 9768-17
F +49 7161 9768-10
mihrig@fgi.de
Stephanus Kohlenbrenner

Stephanus Kohlenbrenner

Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Büro- und Praxisimmobilien
Regionen Göppingen, Ulm, Neu-Ulm
T +49 7161 9768-19
F +49 7161 9768-10
skohlenbrenner@fgi.de
Sebastian Fercho

Sebastian Fercho

Dipl.-Ingenieur (FH)
Handel, Wohn- und Geschäftshäuser,
Hotels, Projektentwicklung
Regionen Göppingen, Heidenheim, Ulm, Neu-Ulm
T +49 7161 9768-16
F +49 7161 9768-10
sfercho@fgi.de
Martin Hofbauer

Martin Hofbauer

Gepr. Immobilienfachwirt
Staatl. gepr. Bautechniker
Industrieimmobilien
Regionen Ulm, Neu-Ulm, Alb-Donau-Kreis
T +49 7161 9768-18
T +49 731 979239-18
F +49 7161 9768-10
mhofbauer@fgi.de
Nadja Knab

Nadja Knab

Immobilienwirtschaft (B.Sc.)
Unternehmensführung (M.Sc.)
Büro- und Handelsflächen
Region Göppingen
T +49 7161 9768-25
F +49 7161 9768-10
nknab@fgi.de
Markus Werner

Markus Werner

M.Sc.
Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Energieberater (TÜV)
DEKRA Sachverständiger (D1)
Energieausweise
Wertermittlungen
T +49 7161 9768-20
F +49 7161 9768-10
mwerner@fgi.de
Bettina Blesch

Bettina Blesch

Bankfachwirtin (SBW)
Assistenz der Geschäftsleitung
Back-Office
T +49 7161 9768-11
F +49 7161 9768-10
bblesch@fgi.de
Melanie Herrlinger

Melanie Herrlinger

Staatl. gepr. Grafik-Designerin
Werbung, Design
Back-Office
T +49 7161 9768-12
F +49 7161 9768-10
mherrlinger@fgi.de
Kerstin Mahringer

Kerstin Mahringer

Bankfachwirtin (SBW)
Assistenz, Back-Office
T +49 7161 9768-0
F +49 7161 9768-10
kmahringer@fgi.de
Friedrich Fauser

Friedrich Fauser

Senior Consultant
Freier Mitarbeiter
M +49 172 7195517
ffauser@fgi.de