Reihenweise Profis.

Bei der fgi, Fachpartner Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH, haben Sie es mit lauter Profis zu tun: für Verkauf oder Vermietung, für Projektentwicklung, Objektaufbereitung oder Unternehmensverkäufe.

Darüber hinaus arbeiten wir mit weiteren Experten zusammen: Dazu gehören große Steuer- und Anwaltskanzleien mit Immobilienschwerpunkt sowie Architekten, Gutachter, Ingenieure, etc. Auch die gesamte Sparkassen-Organisation mit ihren vielfältigen Spezialisten zählt zu unseren Partnern.

Worauf warten Sie noch?

Informationsgespräche sind bei uns stets unverbindlich und kostenlos und werden selbstverständlich mit Diskretion behandelt. Jetzt sind Sie an der Reihe.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unser Team.

Sebastian Fercho

Sebastian Fercho

Dipl.-Ing. (FH) Stadtplanung
Geschäftsführer
T +49 7161 9768-16
M +49 173 8699009
sfercho@fgi.de
Stephanus Kohlenbrenner

Stephanus Kohlenbrenner

Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Prokurist
Büro, Einzelhandel, Hotel, Gesundheitswesen
Investment
T +49 7161 9768-19
M +49 173 8663327
skohlenbrenner@fgi.de
Marcus Ihrig

Marcus Ihrig

Dipl. Bauingenieur (FH)
Prokurist
Lager & Logistik, Produktion, Gewerbeparks
Projektentwicklung
T +49 7161 9768-17
M +49 172 7579595
mihrig@fgi.de
Benedikt Götz

Benedikt Götz

Immobilienmakler (IHK)
Bachelor of Arts (B.A.)
Büro, Einzelhandel, Gesundheitswesen, Gastronomie, Wohn- und Geschäftshäuser
T +49 7161 9768-15
M +49 173 9624219
bgoetz@fgi.de
Kristina Schönleber

Kristina Schönleber

Immobilienmaklerin (IHK)
Bankfachwirtin (SBW)
Büro, Einzelhandel, Gesundheitswesen, Gastronomie, Wohn- und Geschäftshäuser
T +49 7161 9768-11
M +49 174 4884441
kschoenleber@fgi.de
Martin Hofbauer

Martin Hofbauer

Gepr. Immobilienfachwirt
Staatl. gepr. Bautechniker
Lager & Logistik, Produktion, Gewerbeparks
T +49 7161 9768-18
T +49 731 979239-18
M +49 173 7309360
mhofbauer@fgi.de
Kerstin Mahringer

Kerstin Mahringer

Immobilienmaklerin (IHK)
Bankfachwirtin (SBW)
Vertriebsassistenz Lager & Logistik, Produktion, Gewerbeparks
T +49 7161 9768-0
M +49 173 6683713
kmahringer@fgi.de
Alexandra Becker

Alexandra Becker

Dipl.-Immobilienökonomin (ADI)
Bachelor of Finance (BA)
Projektentwicklung
T +49 7161 9768-26
M +49 151 288334753
abecker@fgi.de
Nicole Braun

Nicole Braun

Backoffice
Buchhaltung
T +49 7161 9768-0
F +49 7161 9768-10
nbraun@fgi.de
Markus Werner

Markus Werner

M.Sc.
Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Energieberater (TÜV)
DEKRA Sachverständiger Immobilienbewertung (D1)
T +49 7161 9768-20
M +49 170 4785089
mwerner@fgi.de
Friedrich Fauser

Friedrich Fauser

Senior Consultant
Freier Mitarbeiter
M +49 172 7195517
ffauser@fgi.de