Reihenweise Profis.

Bei der fgi, Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH, haben Sie es mit lauter Profis zu tun: für Verkauf oder Vermietung, für Projektentwicklung, Objektaufbereitung oder Unternehmensverkäufe.

Darüber hinaus arbeiten wir mit weiteren Experten zusammen: Dazu gehören große Steuer- und Anwaltskanzleien mit Immobilienschwerpunkt sowie Architekten, Gutachter, Ingenieure, etc. Auch die gesamte Sparkassen-Organisation mit ihren vielfältigen Spezialisten zählt zu unseren Partnern.

Worauf warten Sie noch?

Informationsgespräche sind bei uns stets unverbindlich und kostenlos und werden selbstverständlich mit Diskretion behandelt. Jetzt sind Sie an der Reihe.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unser Team.

Tobias Kocherscheidt

Tobias Kocherscheidt

Geschäftsführer
T +49 7161 9768-30
F +49 7161 9768-10
tkocherscheidt@fgi.de
Bereich: Büro | Handel

Bereich: Büro | Handel

Büro, Praxis, Handel, Gastro, Hotel, Pflege, Investment
Stephanus Kohlenbrenner

Stephanus Kohlenbrenner

Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Teamleitung
T +49 7161 9768-19
F +49 7161 9768-10
skohlenbrenner@fgi.de
Nadja Knab

Nadja Knab

Immobilienwirtschaft (B.Sc.)
Unternehmensführung (M.Sc.)
T +49 7161 9768-25
F +49 7161 9768-10
nknab@fgi.de
Bettina Blesch

Bettina Blesch

Bankfachwirtin (SBW)
Assistenz
T +49 7161 9768-11
F +49 7161 9768-10
bblesch@fgi.de
Bereich: Industrie | Gewerbe

Bereich: Industrie | Gewerbe

Produktion, Logistik, Gewerbe, Investment
Marcus Ihrig

Marcus Ihrig

Dipl. Bauingenieur (FH)
Teamleitung
T +49 7161 9768-17
F +49 7161 9768-10
mihrig@fgi.de
Heinrich E. Köhlnhofer

Heinrich E. Köhlnhofer

Handlungsbevollmächtigter
Sparkassenbetriebswirt
T +49 7161 9768-15
F +49 7161 9768-10
hkoehlnhofer@fgi.de
Martin Hofbauer

Martin Hofbauer

Gepr. Immobilienfachwirt
Staatl. gepr. Bautechniker
T +49 7161 9768-18
T +49 731 979239-18
F +49 7161 9768-10
mhofbauer@fgi.de
Kerstin Mahringer

Kerstin Mahringer

Bankfachwirtin (SBW)
Assistenz
T +49 7161 9768-0
F +49 7161 9768-10
kmahringer@fgi.de
Bereich: Entwicklung

Bereich: Entwicklung

Projektentwicklung, Service-Developement,
Kommunalberatung
Sebastian Fercho

Sebastian Fercho

Dipl.-Ingenieur (FH)
Stadtplanung
Teamleitung
T +49 7161 9768-16
F +49 7161 9768-10
sfercho@fgi.de
Alexandra Becker

Alexandra Becker

Dipl.-Immobilienökonomin (ADI)
Bachelor of Finance (BA)
T +49 7161 9768-26
F +49 7161 9768-10
abecker@fgi.de
Bereich: Wertermittungen | Energieausweise

Bereich: Wertermittungen | Energieausweise

Markus Werner

Markus Werner

M.Sc.
Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Energieberater (TÜV)
DEKRA Sachverständiger Immobilienbewertung (D1)
T +49 7161 9768-20
F +49 7161 9768-10
mwerner@fgi.de
Bereich: Werbung | Grafik-Design

Bereich: Werbung | Grafik-Design

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Staatl. gepr. Grafik-Designerin
T +49 7161 9768-12
F +49 7161 9768-10
mschmid@fgi.de
Freie Mitarbeiter

Freie Mitarbeiter

Friedrich Fauser

Friedrich Fauser

Senior Consultant
Freier Mitarbeiter
M +49 172 7195517
ffauser@fgi.de