Wir haben die passende Lösung für Sie!

Fachpartner Gewerbe-Immobilien – kurz "fgi" – ist Spezialist für Verkauf und Vermietung von gewerblichen Immobilien, Projektentwicklung, Objektaufbereitung, aber auch Unternehmensverkäufe.

Präzise Umsetzung durch erfahrene Profis!

Unsere Experten sind auf bestimmte Marktsegmente spezialisiert. Sie finden in ihnen den kompetenten Geschäftspartner und Berater mit breiter Fachkompetenz. Ein Informationsgespräch ist unverbindlich und kostenlos. Selbstverständlich dürfen Sie sich dabei auf unsere Diskretion verlassen.

Energieberatung und Wertermittlung

Ein gültiger Energieausweis ist für die meisten Bauherren oder Immobilienbesitzer Pflicht. Unser Energieberater garantiert eine rasche und kostengünstige Erstellung des notwendigen Ausweises. Eine professionelle Energieberatung hilft Ihnen außerdem festzustellen, mit welchen Baumaßnahmen Sie die Energieeffizienz Ihrer Immobilie erhöhen können.

Was ist Ihre Immobilie wert? Diese Frage beantwortet Ihnen unser Sachverständiger für Immobilienbewertungen. Die Kosten der Wertermittlung rechnen wir Ihnen bei einer entsprechenden Beauftragung bei der Vermarktungsprovision in voller Höhe an. Eine Verpflichtung zur Vermarktungsbeauftragung besteht jedoch nicht.

Unser Team.

Tobias Kocherscheidt

Tobias Kocherscheidt

Geschäftsführer
T +49 7161 9768-30
F +49 7161 9768-10
tkocherscheidt@fgi.de
Heinrich E. Köhlnhofer

Heinrich E. Köhlnhofer

Handlungsbevollmächtigter
Sparkassenbetriebswirt
Industrieimmobilien
Region Göppingen
T +49 7161 9768-15
F +49 7161 9768-10
hkoehlnhofer@fgi.de
Marcus Ihrig

Marcus Ihrig

Dipl. Bauingenieur (FH)
Industrieimmobilien
Projektentwicklung
Regionen Göppingen, Heidenheim, Ostalb
T +49 7161 9768-17
F +49 7161 9768-10
mihrig@fgi.de
Stephanus Kohlenbrenner

Stephanus Kohlenbrenner

Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Büro- und Praxisimmobilien
Regionen Göppingen, Ulm, Neu-Ulm
T +49 7161 9768-19
F +49 7161 9768-10
skohlenbrenner@fgi.de
Sebastian Fercho

Sebastian Fercho

Dipl.-Ing. (FH)
Handel, Wohn- und Geschäftshäuser,
Hotels, Projektentwicklung
Regionen Göppingen, Heidenheim, Ulm, Neu-Ulm
T +49 7161 9768-16
F +49 7161 9768-10
sfercho@fgi.de
Martin Hofbauer

Martin Hofbauer

Gepr. Immobilienfachwirt
Staatl. gepr. Bautechniker
Industrieimmobilien
Regionen Ulm, Neu-Ulm, Alb-Donau-Kreis
T +49 7161 9768-18
T +49 731 979239-18
F +49 7161 9768-10
mhofbauer@fgi.de
Nadja Knab

Nadja Knab

Immobilienwirtschaft (B.Sc.)
Unternehmensführung (M.Sc.)
T +49 7161 9768-25
F +49 7161 9768-10
nknab@fgi.de
Markus Werner

Markus Werner

M.Sc.
Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Energieberater (TÜV)
DEKRA Sachverständiger (D1)
Energieausweise
Wertermittlungen
T +49 7161 9768-20
F +49 7161 9768-10
mwerner@fgi.de
Bettina Blesch

Bettina Blesch

Bankfachwirtin (SBW)
Assistenz der Geschäftsleitung
Back-Office
T +49 7161 9768-11
F +49 7161 9768-10
bblesch@fgi.de
Melanie Herrlinger

Melanie Herrlinger

Staatl. gepr. Grafik-Designerin
Werbung
Back-Office
T +49 7161 9768-12
F +49 7161 9768-10
mherrlinger@fgi.de
Kerstin Ohnesorg

Kerstin Ohnesorg

Bankfachwirtin (SBW)
Back-Office
T +49 7161 9768-0
F +49 7161 9768-10
kmahringer@fgi.de
Friedrich Fauser

Friedrich Fauser

Senior Consultant
Freier Mitarbeiter
M +49 172 7195517
ffauser@fgi.de